П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Международный конгресс «Щит» провел детский праздник для детишек из Одесской области

+ -
0

В Одессе Международный конгресс «Щит» провел детский новогодний праздник, организатором которой выступил Международный  конгресс по защите прав и свобод граждан «Щит».

На мероприятие пригласили около 500 детей из социально незащищенных слоев населения – это дети-инвалиды, сироты, дети из малообеспеченных семей, беженцы и переселенцы из горячих точек Украины, ныне проживающие на территории Одессы и области.

Как отметил президент Международного конгресса «Щит» Салех Мухамед Дагер, организация утраивает такой праздник из года в год.

- Мы хотим радовать детей, показать им, что они не одни и их любят, что мы всегда будем  ними. Мы всегда акцентируем внимание на то, что дети - это наше будущее, и от нас зависит, каким оно будет. Кроме того, к участию в празднике присоединились также представители диаспор и национальных меньшинств, общественных организаций и дипломаты, которые положительно оценили работу Международного конгресса «Щит», - рассказал Салех Мухамед Дагер.

Так, Региональное представительство международной организации образования и развития в Молдове и Центр военно-исторической географии в Молдове наградили президент Международного конгресса «Щит» международной корпоративной медалью за многолетний труд по укреплению принципов прав и свобод человека.  

В мероприятии приняла участие общественная организация «Заботливое сердце». Ее глава Сергей Кущинский сообщил, что организация открыла в Одессе ряд социальных объектов и оказывали поддержку детям Суворовского района в различных форматах.

- На праздник мы привезли детей Суворовского района, которые за определнный промежуток времени отличились достижениями в различных сферах, будь то спорт или творчество, - заявил Сергей Кущинский.         

На празднике юных гостей ожидали новогодние подарки и сладости, а атмосферу веселья поддержали театрализованной развлекательной программой.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости