П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В квартире на Тенистой нашли двух незарегистрированных младенцев

+ -
0

Во время рядового визита в квартиру на улице Тенистой, 13а, сотрудники службы по делам детей и органов опеки и попечительства Приморского района обнаружили младенцев, возрастом двух и пяти месяцев, не зарегистрированных в ЗАГСе.

Об этом на аппаратном совещании в мэрии рассказала начальник службы по делам детей Юлия Никандрова.

«Там ситуация непростая. Нарушаются права сироты, квартиру незаконно занимают неизвестные люди. Поэтому мы вместе с сиротой и опекуном выехали по адресу, и неожиданно обнаружили там двух детей», - отметила Юлия Никандрова.

Туда разу же вызвали представителей ювенальной превенции, ждали их около шести часов, но те так и не приехали. В итоге помогли сотрудники спецподразделения СОБ.

«Уже все вместе мы поехали в райотдел, где составили акт и одного из детей доставили в городскую больницу. За другим пришла мать, она предоставила выписку из роддома и пообещала, что в ближайшее время зарегистрирует ребенка», - рассказала она.

Чиновники взяли данные матери, оформили все соответствующие акты. Родительница младенца, который сейчас находится в больнице, отказалась от него. Если в ближайшее время женщина не передумает, то ребенка передадут в соответствующее учреждение.

«Мы опросили соседей и это очень запутанная история. На мой взгляд, там планируется махинация по захвату имущества сироты», — рассказала Юлия Никандрова.

Кроме того, она отметила, что ее сотрудникам периодически угрожают по телефону и что поступали также угрозы от людей, которые представились родственниками брошенного в больнице ребенка. В связи с этим, мэр города Геннадий Труханов поручил департаменту безопасности провести анализ всех фактов угроз и проконсультировать сотрудников службы по оформлению заявлений о таких инцидентах в полицию.

«Отнеситесь к этому серьезно. Как только поступают угрозы, сразу обращайтесь в полицию, потому что потом скажут, что это все придумано. Не надо геройствовать в этом вопросе», — обратился мэр.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости