П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Руководство одесской экологической инспекции собираются полностью менять

+ -
0

12 декабря начальники одесской и крымско-черноморской экологических инспекций Владимир Кардаш и Александр Ставнийчук отказались написать заявления об уходе со своих должностей, что им предложило сделать центральное руководство.

Об этом сообщил на встрече с журналистами и. о. главы украинской экоинспекции Егор Фирсов. Он в тот же день провёл в Одессе совещание с местными подразделениями, представители которых, по словам Фирсова, «не выразили доверия» своему руководству. Его по этой причине и решили полностью менять и открыть дорогу молодым, высокопрофессиональным и некоррумпированным кадрам.

Руководство одесской экологической инспекции собираются полностью менять

При этом, принимая во внимание отказ Кардаша и Ставнийчука увольняться добровольно, все претензии, предъявляемые к ним различными структурами, включая порты и судовладельцев, должны быть внимательно изучены в ходе внутреннего расследования, по результатам которого и будут приниматься кадровые решения. Если же будут найдены признаки нарушений Уголовного кодекса Украины, то соответствующие данные руководство экоинспекции намерено передать в правоохранительные органы.

Добавим, что началу экологического совещания в Одессе предшествовал небольшой митинг под стенами облгосадминистрации. Его участники — около десятка молодых людей — обвинили пока ещё действующее руководство инспекции в регионе в коррупции. Конкретных претензий пикетчики озвучить не смогли, а вот на самом совещании было отмечено, что деятельность одесских инспекторов подрывает судоходство в Украине «необоснованными проверками» и задержаниями. При этом один день простоя того или иного судна выливается в десятки тысяч долларов США, из–за чего капитаны судов предпочитают просто заплатить штраф, а не ждать завершения долгих разбирательств через суд.

Руководство одесской экологической инспекции собираются полностью менять

Руководство одесской экологической инспекции собираются полностью менять

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости