П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесская область вошла в первую пятёрку регионов по уровню привлечения иностранных инвестиций

+ -
0

Одесская область занимает пятое место по уровню привлечения иностранных инвестиций в Украину. Общий объем прямых иностранных инвестиций за I полугодие 2019 составил 1 258,6 млн. долл. США. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

«Общий уровень привлеченных прямых инвестиций в Одесскую область вырос за первое полугодие 2019 на 0,7% по сравнению с прошлым годом. По данным Главного управления статистики Одесская область занимает 5 место среди других регионов по общему объему прямых иностранных инвестиций, а в расчете на душу населения региона на 1 июля 2019 составляет - 531 доллар. Поступление прямых инвестиций из области осуществляется до 12 стран мира. Сегодня Департамент активно прорабатывает 29 инвестиционных тизеров, которые могут быть реализованы в Одесской области, в частности, в отраслях промышленности альтернативной энергетики, туризма и рекреации », - отметила директор Департамента инвестиций, международного и межрегионального сотрудничества ОГА Евгения Волынец.

Также директор рассказала о весомые инвестиционные проекты, реализуемые в Одесской области:

✓ В сентябре открыт один из крупнейших инфраструктурных проектов в портовой отрасли Украины - зерновой терминал страны M.V.Cargo, которому присвоено имя «Нептун», стоимостью 150 млн. Долларов.

✓ Состоялось открытие крупнейшей в Одесской области ветроэлектростанции «Овод Винд 1» мощностью 32,4 МВт, что реализует турецкая компания Гюриш Иншаат ве Мюхендислик А.Ш. с размером инвестиций больше 60 млн долларов.

✓ Большой экспортер украинского зерна - Louis Dreyfus Украины совместно с компанией Бруклин-Киев реализует проект зерноперевалювального терминала стоимостью 99 млн. Долларов.

✓ ООО «Дельта Вилмар СНГ» реализуется инвестиционный проект по строительству в акватории Аджалыкского лимана морского порта «Южный» завода по переработке сои, терминала для накопления и единовременного хранения 40 000 тонн зерновых и шрота, нового причала для перевалки как наливных, так и насыпных грузов с пропускной способностью до 3 млн. тонн / год, что позволит расширить действующее производство, создать в Одесском регионе около 200 новых рабочих мест, обеспечить перевалку грузов не менее 1200000. тонн / год и обеспечит поступление в бюджет до 500 млн.грн ежегодно.

Одесский регион является привлекательным для привлечения иностранных инвестиций, но современные инвесторы обращают внимание на возможные риски, связанные с уровнем развития коррупции в нашей стране, защиты своих прав и законных интересов через судебную систему, отсутствие прямых способов вывода инвестиций и отсутствием четкого механизма поддержки инвестора на начальной стадии.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости