П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесса присоединилась к всеукраинской акции «16 дней против насилия»

+ -
0

В Одессе, как и по всей стране, стартовала акция «16 дней против насилия». Она инициирована Первым всемирным институтом женского лидерства в 1991 году, а Украина присоединилась к ней в 2001 году.

В связи с этим, на территории города будут проходить тематические мероприятия, которые продлятся до 10 декабря. Целью акции является привлечение внимания к проблеме нарушения прав человека.

Об этом в пресс-центре Odessit рассказали представитель департамента труда и социальной политики Наталия Медведь, глава областной межсекторальной рабочей группы по противодействию домашнему насилию и насилию по признакам пола Людмила Акимова, глава правления ОО «Общественное движение «Вера, Надежда, Любовь» Татьяна Семикоп, представитель департамента патрульной полиции Анна Лискова.

В учебных заведениях, центрах реабилитации, райадминистрациях и общественных организациях Одессы в период проведения акции состоятся семинары, тематические встречи, дискуссии и круглые столы. А в медучреждениях проведут лекции и тренинги касательно пострадавших от домашнего насилия или насилия по половому признаку. 

«Давайте сделаем так, чтобы Одесса стала безопасным городом для проживания, потому что насилие в семье всегда имеет последствия и потом транспортируется в общество. Кроме того, государство безопасно тогда, когда есть безопасность в наших семьях. Поэтому молодежь нужно обучать не насильническим моделям поведения и умению решать конфликты цивилизованным путем. Давайте объединим усилия, и будем противостоять насилию в любом виде, и тогда жизнь станет немного счастливее», - подчеркнула Людмила Акимова.

Как отметила Анна Лискова, с внедрением в полицейскую систему групп быстрого реагирования, проблема домашнего насилия стала более решаемой. С сентября текущего года группы быстрого реагирования получили 1104 вызова и составили 362 протокола.

Также было выдано 284 срочных запрещающих предписаний, которые не позволяют обидчику общаться со своей жертвой.

«Прошу всех в случае необходимости обращаться на линию «102». Не бойтесь, к вам приедут и помогут», - заключила представитель департамента патрульной полиции.

 

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости