П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Мэр Одессы ставит чиновникам финансовый план по сбору наличных

+ -
+2

В одесской мэрии серьезные проблемы. Как стало известно из достоверных источников в горисполкоме, денег на решение проблем города, практически нет. Мэр прибег к старой-доброй системе «обязательных ежемесячных платежей», которые должны вносить в фонд мэрии директора департаментов и начальники управлений, передают "Ведомости".

Кто не справляется с возложенными на них обязанностями или не хочет заниматься «взиманием внебюджетных платежей» идут на кислород.
Именно данным фактом и обусловлены последние кадровые перестановки в мэрии. Как известно, в этом месяце своего кресла лишился директор департамента городского хозяйства Александр Козловский. Он просто не справился с планом по обязательным платежам, которые должен был заносить мэру. Козловского «ушли». На его место был поставлен успешный директор КП «Одесгорэлектротранс», но малосведущий в делах очень проблемного городского хозяйства Дмитрий Жеман. И понеслось. На места начальников участков ЖКС, на ныне модно названных «управляющих компаний» пришли люди, которые вообще не понимают, что надо делать с жилым сектором. Об их «экспериментах» довольно цветисто пишут одесситы в соцсетях. К примеру, новый начальник участка 5 управляющей компании «Черемушки» еще пару дней назад упорно доказывал жителя нескольких «хрущовок» на ул. Генерала Петрова, что отопление давно пришло в их дома, виноваты жильцы пятых этажей, которые не сливают воду. А по факту оказалось, что котельная «10-й квартал» в этот период еще не начала работать.
А руководство управляющей компании «Суворовский» разнесло жителям многоэтажек на ул. Заболотного письма с угрозами, что долги за «услугу по управлению домом» будут проданы коллекторским компаниям.
Жалуются одесситы на проблему вывоза мусора. Дворы утопают в мусоре, вместо того, чтобы наладить работу мусоровывозящих компаний, горожанам повысили тарифы на вывоз мусора.
Оставшись без поддержки своих спонсоров мэр города таким образом латает дыры в собственном семейном бюджете.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости