П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе решают, как улучшить экологию силами муниципалитетов

+ -
0

В городе на четвертой немецко-украинской конференции, которая проходит в здании Новой мэрии на Косовской, 2Д, обсуждают проблемы охраны окружающей среды территориальными громадами и противодействия изменению климата на местном уровне.

В мероприятии принимают участие представители 82 громад Германии и Украины, среди которых находится 40 мэров городов и территориальных громад. «Мы рады провести в нашем городе конференцию такого высокого уровня. У нас давние и тесные взаимоотношения с немецкими партнерами, а город Регенсбург является нашим побратимом. Недавно в Одессе открылся сквер Регенсбург, мы проводим дни немецкой культуры. В дальнейшем планируем и дальше укреплять взаимоотношения с городом-побратимом», - отметил вице-мэр Петр Рябоконь на открытии форума.

В свою очередь, руководитель отдела по вопросам муниципалитетов Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии Дорис Виттелер-Штипельманн заявила, что такие конференции очень важны для муниципальных партнерств.

По ее словам, подобные мероприятия являются первым этапом на пути внедрения международных тематических кластеров для развития муниципалитетов. Что касается конференции, которая сейчас проходит в Одессе, участникам предложат доклады специалистов по климатическим проблемам и их обсуждение.

Кроме того, пройдут тематические занятия, на которых продемонстрируют новые возможности защиты окружающей среды местным самоуправлением.

Фото: Анна Войтко

 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости