П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Депутаты отложили вопрос о выделении земли под альтернативную дорогу в порт

+ -
0

На очередной сессии депутаты горсовета отложили решение о выделении Одесскому порту участка в размере 41 га в районе полей фильтрации для строительства альтернативной дороги.

Дорогу порт предполагал строить за собственные средства и сделать проезд по ней платным – около 200 гривен за большегрузную машину. Но в таком случае, отметили депутаты, городскому транспорту тоже придется оплачивать проезд по этому пути.

К тому же, эта дорога перекроет участок предполагаемой трассы «Север-Юг». Она также осложнит создание свободной экономической зоны, если когда-либо в будущем город захочет реализовать подобный проект.

 

«Мы провели по этому поводу множество совещаний на самом высоком уровне. Президент Украины говорил мне, что, по его информации, проезд по дороге будет для города бесплатным. Я сказал, что работники порта дали ему недостоверную информацию. Мне они предоставили сведения, что это будет ведомственная, платная для всех дорога. Сегодня у меня тоже возникает много вопросов: если мы отведем участок, то как быть с нашим общественным транспортом, построением дороги «Север-Юг»? И вообще, в какие сроки построят эту дорогу? Не получится ли так, что мы отведем участок, а порт ничего не будет строить. Так, что и земли у нас не будет, и зерновозы продолжат двигаться по улицам города», - отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.

 

В результате решено сформулировать эти вопросы и отправить их в Администрацию порта. А затем на основании полученных ответов вновь вернуться к рассмотрению проекта решения об отводе земли.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости