П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе родители оставили на улице семерых замерзших детей

+ -
0

 В Суворовском районе Одессы полицейские обнаружили семерых голодных и промерзших детей, брошенных на улице родителями, сообщили в Нацполиции в Одесской области.

Как стало известно, в полицию позвонили неравнодушные граждане и рассказали о том, что на одной из улиц района гуляют дети без верхней одежды, взрослых рядом нет.

Отмечается, что правоохранители обнаружили семерых несовершеннолетних в возрасте от одного года до 16 лет. «Самый младший босиком спал на лавочке, а остальные «обедали» сырой картошкой и луком.

Из объяснений старшего мальчика стало известно, что он – племянник матери остальных шестерых детей. Женщина попросила присмотреть за малышами, а сама с мужем ушла, пообещав скоро вернуться», — рассказали в главке.

Детей доставили в полицию, накормили и отогрели, после этого двоих самых младших доставили в больницу, остальных – в центр реабилитации.

После полицейские разыскали родителей, которые объяснили, что несколько дней назад приехали в «поисках лучшей жизни» из Подольского района Одесской области, а в Одессе арендовали жилье.

«Однако денег хватило ненадолго, и накануне хозяева их выгнали из квартиры за неуплату за проживание. Поэтому родители оставили детей с племянником на улице, а сами якобы пошли на работу», — отметили в главке.

С родителями полицейские провели профилактическую работу. За невыполнение обязанностей по воспитанию детей в отношении матери составлен протокол по ч.1 ст.184 КУоАП. Судьбой детей в дальнейшем будут заниматься работники социальных служб

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости