П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Традиционный осенний фестиваль: В Одессе пройдут Дни Польши

+ -
0

В конце октября одесситы и гости города смогут посетить традиционный Одесский фестиваль «Дни Польши», приуроченный ко дню независимости Польши, который проходит в городе с 2009 года.

Представители Консульства Польши в Одессе приготовили для одесситов насыщенную культурную программу на любой вкус и для каждого возраста.

На протяжении 3 недель одесситы смогут окунуться в польскую культуру. В программу фестиваля входят спортивные соревнования, концерты, киновечера и мероприятия для маленьких любителей рисунка.

Любители кинематографа смогут насладиться Днями Польского кино с 24 по 28 октября 2019 в Кинотеатрах «Планета Кино». Сеансы будут начинаться в 19:00, стоимость билетов 60/120 гривен. В программу входят современные фильмы известных польских режиссеров.

Для ценителей прекрасного в Urban Music Hall 9 ноября состоится концерт этнической польской джаз группы «Музичні розкази», вход свободный. На концерте можно будет услышать чарующие звуки Карпат в исполнении известных музыкантов Польши.

Спортивное мероприятие «Пробег Независимости» пройдет 16 ноября по символической трассе в 1918 метров в парке имени Т. Г. Шевченко.  Для участия в мероприятии нужно зарегистрироваться на сайте Консульства Польши в Одессе. Регистрация будет проходить до 11 ноября 2019 года.

Для молодых людей и детей приготовлен конкурс рисунка на польскую историческую тематику. Все желающие могут принять участие в конкурсе, для этого нужно написать на страничку национально-культурного общества «Польская нота» в Фейсбуке. Подведение итогов конкурса будет проходить в Центре Болгарской культуры 17 ноября в 16:00. Также в этот день в центре будет проходить концерт ко Дню независимости Польши.

Для знатоков истории жителей города «Польская нота» организовывает конкурс «101 вопрос о Польше». Все данные о конкурсе можно получить на странице Фейсбука «Польской ноты» с 20 октября. Подведение итогов также будет 17 ноября в Центре Болгарской культуры.

Также 2 ноября на одесском кладбище пройдет Акция светлой памяти - день памяти умершим полякам-одесситам.

Не забывая о современных течениях в государственной Одесской научной библиотеке 5 ноября пройдет презентация Беаты Кост про вклад полячек в дорогу к независимости. На лекции жители города смогут узнать о жизни женщин-активисток.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости