«Черноморец» на выезде уступил «Агробизнесу»

+ -
0

По сравнению с игрой недельной давности против «Металлиста-1925» (0:0) новый главный тренер «Черноморца» Остап Маркевич внес два изменения в стартовый состав: вместо травмированных Танчика и Коваля на поле с первых минут вышли Коваленко и Ковпак.

Надо учесть, что в «лазарете» команды «моряков» находятся еще четыре футболиста: Мусолитин, Павлов, Гошкодеря, Грачев. У «Агробизнеса», который в предыдущем туре победил на выезде МФК «Николаев» (2:0), перемен в «старте» не наблюдалось.

Хозяева поля начали очень активно, и уже на 3-й минуте повели в счете. Кухарук пробил по цели с 20 метров, от рук Безотосного мяч влетел в ворота — 0:1. Почти сразу «моряки» могли отыграться: после навеса со «стандарта» Ярошенко головой бил Рыжук, но вратарь был начеку. В дальнейшем именно после штрафных и угловых одесской команде удавалось создавать напряженность у ворот «Агробизнеса». К сожалению, было это нечасто. Хозяева играли на высоких скоростях, применяли почти тотальный прессинг, и одесситам было тяжело созидать. Не впечатлила игра нападения гостей. В отличие от атакующих игроков соперника, доставлявших немало хлопот капитану «Черноморца» (Безотосный дважды выручил команду). Тем не менее, «моряки» вполне могли сравнять счет в первом тайме: на 44-й минуте после подачи Голикова Ковпак бил без обработки с 12 метров, но удар не получился, и мяч миновал рамку.

После перерыва игра приобрела более вязкий характер. Больше мяч контролировали хозяева, «моряки» терпели и ждали своего шанса. И он появился! Подача углового на 81-й минуте должна была привести к голу в ворота «Агробизнеса»: Рыжук бил головой в угол метров с семи, однако голкипер в акробатическом прыжке парировал мяч. Увы, но вскоре хозяева забили во второй раз и фактически сняли вопрос о результате матча. Кампильо воспользовался прострелом Черненко и со второй попытки буквально внес мяч за линию ворот — 0:2.

«Агробизнес» Волочиск — «Черноморец» — 2:0 (1:0)

19 октября 2019 года. Волочиск. 14?00. Стадион «Юность».

Арбитр — Алексей Деревинский (Киев), ассистенты — Юрий Синишин (Ивано-Франковск) и Василий Остапчук (Сумы), четвертый арбитр — Игорь Садковский (Тернопольская область). Наблюдатель арбитража УАФ — Эдуард Валенко (Львов).

«Агробизнес»: Воробей, Бойчук, Курило, Палюх (Слотюк, 73), Думанюк, Кухарук (Дидык, 90+2), Семенюк (Кампильо, 71), Груша (Зинкевич, 58), Черненко, Сикорский (Семенец, 66), Гагун (капитан).

Запасные: Панченко, Чернобай, Вергун, Н. Когут, И. Когут, Монрой, Юхимович.

Тренер — Александр Иванов.

«Черноморец»: Безотосный (капитан), Норенков, Васильев (Остапенко, 68), Рыжук, Голиков, Ткачук, Хамелюк, Коваленко, Ярошенко (Семенив, 61), Аржанов (Штогрин, 77), Ковпак.

Запасные: Кожухарь, Воронин, Велев, Долгов, Брагару.