П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Строительство моста через Сухой лиман закончат при дополнительном финансировании

+ -
0

На внеочередной сессии Одесского областного совета подняли вопрос о дальнейшем финансировании строительства моста через Сухой лиман с подходами в селе Малодолинское на трассе Одесса-Черноморск.

Строительство моста длится почти три года и уже в третий раз на ремонт закрывается понтонная переправа, которая соединяет Одессу с Черноморском и терминалами морского порта. «Все мы хорошо знаем об ужасном ДТП, произошедшем 21 сентября на автодороге Одесса - Овидиополь, в котором погибли девять человек. Нет никаких сомнений, что основной причиной трагедии стала сильная загруженность этой автомагистрали. Ведь каждый день почти тысяча машин едут в бесконечных пробках по единственной трассе в Черноморск и большую часть сел Овидиопольского района», - отметил депутат Евгений Копотиенко.

На строительство предусмотрено 217 миллионов гривен. По состоянию на сентябрь текущего года профинансировано 129 миллионов гривен. Для завершения работ необходимо 87 миллионов гривен.

При этом, введение моста в эксплуатацию, при наличии финансирования, произойдет в ближайшем будущем, так как строительная готовность объекта превышает 70 %.

Согласно постановлению Кабинета министров, эта дорога государственного значения. Так, депутаты облсовета решили обратиться к Президенту Украины, Премьер-министру и Верховной Раде с просьбой профинансировать строительство моста для введения его в эксплуатацию и снятия социальной напряженности.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости