П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе испытают новый артиллерийский бронекатер

+ -
0

Новый малый бронированный артиллерийский катер (МБАК) прибыл в Одессу и после проведения всех испытаний, войдет в силы постоянной боевой готовности ВМС Украины.

Это 7-й корпус из серии катеров проекту 58155 (малый бронированный артиллерийский катер), построенный на судостроительном предприятии «Кузня на Рыбальском», передает Украинский милитаристский портал.

По словам представителя предприятия «Кузня на Рыбальском» Леонида Бабака, вскоре катер протестуют в акватории Черного моря у берегов Одесской области.

«Согласно плану испытаний во время выходов особое внимание уделять бесперебойной работе всех систем и механизмов, живучести и надежности материальной части. Тщательно проверять мореходные качества катера во время работы в штормовую погоду, скорость его хода, маневренные характеристики, возможности энергетической установки и аппаратуры навигации. Заводчане вместе с экипажем проверят работу рулевого, якорного, швартовного-буксирного и леерного устройств, а также герметизацию внешнего контура катера», - сообщил Леонид Бабак.

Во время испытаний в море также проверят возможности кормовых и носовых боевых модулей. Экипаж выполнит боевые упражнения стрельб по морским и береговым целям.

Напомним, ракетные стрельбы в Одесской области состоятся на этой неделе сегодня, 3 октября и в пятницу - 4 октября, из-за чего ограничат доступ к мысам «Калфа», «Ледники» и 1-10 км морской косы от Лебедевки на побережье Черного моря.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости