П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе проверят киоски, продающие шаурму и пирожки

+ -
0

Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение о создании городской комиссии по обследованию временных сооружений, в которых осуществляется реализация пищевой продукции быстрого приготовления.

Соответствующее распоряжение опубликовала пресс-служба муниципалитета. 

Согласно документу комиссия создается с учетом письма главы Госпродпотребслужбы в Одесской области с целью недопущения возникновения групповых заболеваний острыми кишечными инфекциями и пищевыми отравлениями. 

Комиссия проверит как предприниматели соблюдают правила благоустройства территории города Одессы, а также требования действующего законодательства Украины, регламентирующего торговую деятельность и санитарные нормы в сфере ресторанного хозяйства.

В случае обнаружения нарушений санитарного законодательства в сфере ресторанного хозяйства, требований действующего законодательства Украины относительно защиты прав потребителей комиссия сообщит об этом уполномоченный орган, реализующий государственную политику в сфере государственного контроля за соблюдением защиты прав потребителей, другие органы, осуществляющие контроль за качеством и безопасностью продукции. 

Кроме того до 9 декабря комиссия должна отчитаться перед мэром о результатах проверки. Возглавит комиссию начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета Сергей Машьянов, а секретарем станет начальник отдела защиты прав потребителей управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Марианна Гриченко

Кроме того ожидается, что в комиссию войдут начальник городского управления Госпродпотребслужбы Петр Диордиев и главы районных администраций Одессы. 

Напомним, департамент образования и науки Одесского городского совета разорвал договор с предпринимательницей Ольгой Кишиневской, которая занималась организацией питания в школе №11, где отравились дети

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 1

Владимир
Владимир 25 сентября 2019 19:28
Это лапша на уши, сколько точек без канализации и водопровода ? И не волнуйтесь их никто не собирается закрывать! Деньги вперёд и работайте.
Последние новости