П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Масштабный ремонт Еврейской больницы: реанимационное отделение сдадут в эксплуатацию уже в конце октября

+ -
0

Работы по капитальному ремонту хирургического корпуса ГКБ № 1 выходят на завершающую стадию.

Как рассказал и.о. заместителя главврача по хирургической части Анатолий Нетков, в рамках требований Минздрава в больнице создают отделение неотложной помощи.  «В нем будут сосредоточены все отделения хирургического профиля. Сейчас создают отделение реанимации, которое будет оснащено по последнему слову техники, аппаратура для него уже закуплена 70 %. Реанимация рассчитана на 15 мест. В другом крыле идет обновление помещений, в которые будет перемещено отделение нейрохирургии. А в прежнем здании будет размещено отделение гнойно-септической хирургии. Оно, согласно требованиям Национальной службы здоровья, должно находиться в отдельно стоящем корпусе», - рассказал Анатолий Нетков.

 

По его словам, принимая во внимания, что основными пациентами отделения гнойно-септической хирургии являются бездомные, в нем будут созданы специальные небольшие палаты с отдельным санпропускником.

Начальник отдела инженерно-технического обеспечения и охраны труда департамента здравоохранения горсовета Владимир Дехтярь сообщил, что работы в хирургическом корпусе выполнены уже более, чем на 50 %. А в отделении реанимации, которое будет сдано первым, уже ведутся отделочные работы. Его реконструкция будет закончена до конца октября.

 «При проведении реконструкции задействованы самые современные панели, которые позволят в помещениях реанимации поддерживать полный тепловой и санитарно-эпидемиологический режим: температура будет подогреваться или охлаждаться до комфортной, в зависимости от времени года. А специальное покрытие панелей содержит антисептик, не позволяющий образовываться микробам», - проинформировал Владимир Дехтярь.

 

В корпусе уже заменены канализация и водопровод. Будут оборудованы системы пожарной сигнализации и наблюдения за пациентами.

После сдачи отделения реанимации будет завершена реконструкция и других. Весь же комплекс работ в ГКБ № 1 рассчитан на пять лет.

Фото: Дмитрий Яновский

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости