П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Жителям города под Одессой облегчили жизнь

+ -
0

В Одесской области в центре админуслуг исполкома Черноморского городского совета появилась новая услуга. С 12 сентября в горисполкоме начали принимать документы у жителей Черноморска на ID-карту гражданина Украины и на загранпаспорта для последующей выдачи.

adminusligi

«Я сегодня была первым гражданином нашего города, который обратился за такой услугой, заменив старый паспорт на новый. Мы приглашаем всех жителей качественно получить загранпаспорт в течение десяти дней или месяца, а ID-карту – в течение 14 дней или тоже месяца. Вы можете прийти и убедиться в качестве услуг. Городская власть всегда будет работать над улучшением предоставляемых услуг и всегда открыта для вас», — поделилась управляющая делами исполкома Наталья Кушниренко.

Начальник управления обеспечения деятельности предоставления админуслуг исполкома Черноморского городского совета Олег Штембуляк, считает, что это очень хороший бонус и для Центра и для исполнительной власти.
 «У нас есть электронная очередь, с помощью которой граждане могут записаться на неделю вперед в удобное для них время. Была проведена огромная работа. В течение года мы трудились над тем, чтобы воплотить эту услугу в жизнь, и отмечу, что эта работа большой команды. Благодаря этой услуге будет дополнительное пополнение бюджета, так как 70% стоимости услуг ложатся в наш местный бюджет», — рассказал Олег Штембуляк.

Как сообщила начальник отдела по работе с физическими лицами предоставления админуслуг Ирина Мациевич, шесть лет тому назад государство приняло закон про административные услуги. Администратор Центра предоставления админуслуг сообщает обратившемуся жителю о необходимом пакете документов, а также помогает зарегистрироваться в электронной очереди.

Ирина Мациевич отметила, что процедура оформления документов происходит максимально быстро и комфортно. В Центре также есть уголок для ребенка, терминал для оплаты наличными, отделение банка и терминал для оплаты картой «Ощадбанк». С начала следующего года планируется электронная регистрация на сайте Черноморского городского совета.

«Мы стараемся, чтобы каждый житель получил услуги без нервов за короткий промежуток времени. Двери Центра всегда открыты для жителей города», — подчеркнула Ирина Мациевич.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости