П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Скандал в Южном: порт обвинили в том, что его причалы сползают в море

+ -
0

Украинские СМИ опубликовали информацию о том, что проверка терминалов порта «Южный» выявила факт их опасной деформации.

Первоисточником информации является издание «Цензор». В материале публикуются выдержки из отчёта о деформационном состоянии причалов №5, 6, 8 и 17, проведённом по заказу Администрации морских портов Украины (АМПУ) одесской фирмой «Анкор». Специалисты якобы установили деформацию причалов № 5 и № 6 и рекомендовали временно прекратить их эксплуатацию. В материале говорится, что деформация причалов может быть связана с проведением углубления акватории порта с 19 до 21 метра.

Скандал в Южном: порт обвинили в том, что его причалы сползают в море

В самом порту опубликованную информацию опровергают и заверяют, что пятый и шестой причалы порта в полном порядке. «Все причалы, на которых сегодня оперирует госстивидор, в абсолютно рабочем состоянии и несут нагрузки, рекомендуемые генеральным проектировщиком порта», — цитирует пресс-служба порта главного инженера предприятия Александра Янишевского. По его словам, наблюдения, которые провела фирма «Анкор», носят разовый характер и не могут быть использованы в качестве основания для таких серьёзных решений, как прекращение эксплуатации причалов. «Плановая проверка состояния причалов, на которых оперирует госстивидор, запланирована на второе полугодие этого года. Сегодня никаких объективных причин для ограничения нагрузки на причалы нет», — считает Янишевский. Он также подчеркнул, что углубление акватории непосредственно возле причалов 5 и 6 пока вообще не проводилось: его планируют начать после реконструкции причалов, проект которой должна разработать АМПУ.
Сообщения же СМИ в порту характеризуют как «анонимную информацию заказного характера», которая «авторитетно опровергается пользователями сооружений».

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости