Одесская теннисистка проведет матч против одной из сестер Уильямс

+ -
0

Первая и вторая ракетки Украины, одесситки Элина Свитолина и Даяна Ястремская, обыграли своих соперниц — американку Уитни Осигве и румынку Монику Никулеску в первом раунде Открытого чемпионата США US Open.

Матч Элины Свитолиной и Уитни Осигве продолжался 1 час 14 минут и окончился со счетом 6:1, 7:5 в пользу украинки. На следующем этапе одесситка встретится с Винус Уильямс, которая является пятикратной победительницей Уимблдонского турнира и двукратной – Открытого чемпионата США в одиночном разряде, четырехкратной олимпийской чемпионкой (один раз — в одиночном разряде, три — в парном), победительницей итогового турнира WTA 2008 года, бывшей первой ракетки мира в одиночном и парном разрядах.

– Ради таких поединков мы и тренируемся. Это будет еще одна замечательная возможность для меня сыграть против великого игрока, легенды женского тенниса. Это будет отличный матч. Я просто постараюсь сфокусироваться на том, что мне нужно делать на корте. В первую очередь, мне нужно быть агрессивной, потому что, если ты даешь Винус играть в свой теннис, она может диктовать условия, – прокомментировала предстоящую игру Элина Свитолина.

В свою очередь, Даяна Ястремская одолела Монику Никулеску со счетом 6:4, 1:6, 6:2. Для победы украинке понадобились три сета и почти два часа. Во втором раунде турнира одесситка сыграет против Ребекки Петерсон из Швеции, победительницей одного турниров WTA в одиночном разряде.