П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Восходящие звезды юмора со всей Украины встретятся в Одессе на фестивале Школьной Лиги Смеха на «Кубок мэра»

+ -
0

28 августа в Летнем театре Горсада состоится гала-концерт Школьной Лиги Смеха на «Кубок мэра».

Как рассказал в ходе пресс-конференции в центре «Одессит» депутат горсовета Олег Этнарович, фестиваль проводится уже пятый год подряд. И в этом году он обрел статус всеукраинского. «Первоначально мы назывались «Школьный кубок мэра Одессы по КВН», но через два года мероприятие приобрело популярность и вышло фактически на национальный уровень. Нам предоставили возможность использовать франшизу «Лига Смеха». Теперь это всеукраинский проект», - рассказал Олег Этнарович.

В нынешнем году в фестивале принимают участие команды из Киева, Запорожья, Черновцов, Новой Каховки, Сум, Харькова, Тернополя, Винницы, Черноморска и Одессы.

При этом, по словам главного редактора проекта Никиты Белых, всего заявки подали 30 команд, но в ходе онлайн-просмотров уже отобраны 12 лучших, а до завтрашнего дня к ним присоединятся еще две команды.

«Завтра в ходе финального конкурса определятся лауреаты. Команда-победитель будет премирована недельной путевкой в Затоку с проживанием на 4-х звездочной базе отдыха. Команды, занявшие второе и третье место, получат денежные призы. Также будут отмечены лучший актер и актриса», - рассказал Никита Белых.

От имени организаторов он поблагодарил городские власти за помощь в подготовке фестиваля. Ведь именно благодаря таким мероприятиям Одесса поддерживает свой статус столицы юмора.

Как сообщил режиссер фестиваля Абрам Оганесян, нет никакой политической цензуры на шутки, которые будут использованы в выступлениях команд. «Единственное – упор сделан на то, чтобы высмеивать что-то плохое, а не пропагандировать его. Ну и, конечно, такие темы, как табакокурение, распитие спиртного – в выступлениях детских команд не используются», - отметил Абрам Оганесян.

По его словам, среди участников фестиваля царит творческая, веселая атмосфера, что вполне характерно для такого города, как Одесса.

Вход на фестиваль Школьной Лиги Смеха на «Кубок мэра» свободный. Поэтому организаторы рекомендуют зрителям прийти заранее, чтобы успеть занять места.

Начало мероприятия в 19:00.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости