П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

ГАСИ разблокировала строительство «Набережного квартала»

+ -
0

Заказчик жилого объекта строительства улице Жаботинского в Одессе откорректировал необходимую документацию и получил новое разрешение на строительство.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины.

По сообщению пресс-службы, конфликт вокруг недостроя по улице Жаботинского в Одессе перешел в финальную стадию решения. ООО «Олимпекс транс» получило обновленные исходные данные строительства, откорректировала проектную документацию, соответствие которой подтверждено экспертизой. С этим пакетом документов предприятие обратилось в Госархстройинспекцию для получения нового разрешения.

В ГАСИ напомнили, что в октябре 2014 года ООО «Олимпекс транс» заключило договор с обслуживающим кооперативом «Набережный квартал-Жаботинского» о строительстве двухсекционного 22-этажного жилого дома в Одессе. Несмотря на утвержденную проектную документацию и выдан ГАСИ Украины разрешение на выполнение строительных работ, ОК «Набережный квартал-Жаботинского» построил только один 27-этажный дом с увеличенной пятном застройки, после чего ОК покинул стройплощадку. В результате этих действий ГАСК Украины аннулировала разрешение на выполнение строительных работ, объект перешел в статус самовольного строительства и «недостроя».

Напомним, в феврале Апелляционный суд в оставил в силе меру пресечения директору кооператива строительства на улице Жаботинского в Одессе.

Под стражей еще один директор строительного кооператива «Набережного квартала», а также один из подозреваемых должностных лиц кооператива - в розыске.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости