П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Пока только предупреждают: в Одессе заработали муниципальные парковочные инспекторы

+ -
-1

Три городских парковочных инспектора, которые будут информировать водителей о том, что в случае нарушения ПДД к ним будут применены меры административного воздействия начали работать в Одессе.

Об этом в ходе заседание рабочей группы по вопросам реализации Концепции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры и парковочного пространства в Одессе сообщил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.

В настоящее время департаментом объявлен конкурс на набор еще 6 инспекторов. В 2020 году их количество планируется увеличить до 30-50.

На заседании рабочей группы были презентованы проект организации велосипедного движения в Одессе, а также проекты городской программы «Безопасность движения в городе Одессе» на 2020-2022 годы» и городской программы развития улично-дорожной инфраструктуры и парковочного пространства в городе Одессе на 2020-2022 годы.

Работа парковочных инспекторов организована в рамках реформы в сфере паркования транспорта. Теперь органам местного самоуправления переданы функции, которые позволяют осуществлять штрафные санкции по отношению к нарушителям Правил дорожного движения (ПДД).  

Напомним,  в ходе аппаратного совещания 19 августа директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Александр Илько сообщил, что инспекторы по парковке в течение текущей недели будут информировать автомобилистов о начале работы инспекции, а на следующей неделе начнут составлять протоколы.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости