П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Суд продлил арест для директора лагеря «Виктория»

+ -
0

Киевский районный суд продлил срок содержания под стражей на 60 суток для директора лагеря «Виктория», во время пожара в котором в 2017 году погибли три девочки, Петроса Саркисяна.

Прокурор Оксана Моско требовала для подозреваемого продления ареста в связи общественным резонансом и тяжестью преступления, пишет «Пушкинская».

По ее словам, еще проведены не все экспертизы и не допрошены все свидетели, поэтому риски давления на участников судебного процесса остаются.  

Адвокаты Саркисяна в ответ отметили, что рисков нет и оснований для продления ареста тоже. Подозреваемый, по их словам, не планирует покидать город и страну, а намерен довести дело до логического конца и доказать в суде свою невиновность. Поэтому защита Саркисяна требовала отпустить его под личное обязательство. 

«Я не считаю себя виновным. Ждать законности пока не приходится. То, что мы сейчас видим доказательство, что презумпция невиновности в нашей стране пустой звук», - заявил Саркисян.

Несмотря на доводы стороны защиты, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и продлил меру пресечения для Петроса Саркисяна на 60 суток. 

Кроме того, суд решил обратиться в Государственную пограничную службу, чтобы уточнить не возвращалась ли в Украину художественный руководитель танцевального коллектива «Адель» Татьяна Егорова. Она зимой покинула страну и улетела в Испанию.

Напомним также, что директор печально известного лагеря «Виктории» Петрос Саркисян, которого обвиняют в нарушении правил пожарной безопасности, из-за чего в сентябре 2017 года погибли три ребенка, еще два месяца проведет в СИЗО. 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости