П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Южном подорожает вода

+ -
0

Исполнительный комитет Южненского городского совета принял решение о пересмотре тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение в городе на 22%. 

В целом действующий сегодня тариф 22 гривни 20 копеек вырастит до 27 гривень 25 копеек, то есть увеличение составит – 5 гривень 5 копеек, сообщает «Yuzhny.info».

По словам директора КП «Южводоканал» Андрея Шестова, прежний тариф являлся устарелым и экономически невыгодным для предприятия, в связи с повышением цен на коммунальные услуги и рост минимальной зарплаты.

«Стоимость покупаемой воды от «Инфоксводоканала» выросла на 37%, стоимость реагентов (на «Южводоканал» доочищают воду диоксидом хлора) выросла на 300%, а без этого мы не можем никак, плюс социальные гарантии – они возросли на 36%. Фактически все составляющие, которые необходимы для работы предприятия выросли, к тому же нужно учитывать и рост инфляции. На сегодняшний день сложилась такая ситуация, что у нашего предприятия нет средств оплачивать самое нужное, мы уже упускаем вопросы, к примеру, об необходимости проведения предупредительных ремонтов, с трудом справляемся с ремонтами аварий. Но в настоящее время стоит вопрос о том, что не хватает средств для закупки воды! Ситуация на предприятии катастрофическая» – отметил Андрей Шестов.

Напомним, в мае Исполнительный комитет Арцизского городского совета в Одесской области установил новые тарифы на водоснабжение и водоотведение в городе.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости