П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Миграционная служба займется иностранцами из сгоревшей одесской гостиницы

+ -
0

Иностранных граждан, которые находились в гостинице «Токио-Стар» во время пожара, должны идентифицировать в ГУ Государственной миграционной службы в Одесской области.

Такое поручение и. о. председателя Одесской облгосадминистрации Светлана Шаталова дала ведомству в ходе внеочередного заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций ОГА.

Также в ГУ ГМС Украины в Одесской области должны проверить законность пребывания иностранцев на территории Украины, организовать взаимодействие с представительством МИД Украины в Одесской области по содействию документирования и возвращения иностранных граждан на родину.

Представительству МИД в Одесской области поручено оказать содействие в информировании соответствующих иностранных представителей, с чьими гражданами произошло ЧП, а также сообщить семьями пострадавших иностранцев.

Кроме того, Светлана Шаталова указала на важность задействования в расследовании причин трагедии Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Одесской области и Главного управления Гоструда в области. С их помощью рассчитывают идентифицировать нелегальных работников гостиницы.

Отметим, в результате пожара в «Токио Стар» пострадали два иностранца. В больницу попал гражданин Сьерра-Леоне, но сейчас он чувствует себя лучше, в связи с чем мужчина написал отказ от стационарного лечения. Завтра он отправится домой. А второй пострадавший - гражданин Литвы - от госпитализации отказался. 

Напомним, этой ночью во время пожара в гостинице «Токио-Стар» погибли восемь человек. Полиция открыла уголовное производство по данному факту. Девять из десяти пострадавших сейчас находятся в медучреждениях.

Сейчас названы возможные причины пожара в "Токио-Стар". Мэр Одессы пообещал пострадавшим помощь, а владельцу гостиницы – закрыть все его объекты.

Днем 17 августа стало известно, что число жертв пожара увеличилсь до девяти человек.

18 августа в Одессе и области объявлено днем траура.

Городские власти обеспечат постояльцев сгоревшей гостиницы временным жильем и помогут с восстановлением документов.

Фото: пресс-служба Одесской ОГА

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости