П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Разогнать уличных торговцев с Дерибасовской Одесской мэрии мешает «крот» и недостаток полномочий

+ -
0

Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил обобнаружении информатора, сообщавшего уличным торговцам с Дерибасовской о проверках, что давало им возможность собраться и скрыться.

Об этом мэр рассказал в ходе аппаратного совещания сегодня, 12 августа. 

«Что я вам хочу сказать. В пятницу, субботу, воскресение наши подразделения проводили рейды. И что там на самом деле происходит, перед тем как мы выезжаем для проверок, наши камеры фиксируют экстренный сбор всех этих торговцев и они разбегаются до приезда наших людей. Кто-то их предупреждает. Я не хочу никого называть, хотя я примерно понимаю кто это делает. Поэтому мы пошли другим путем, мы не предупреждали, что будем проверять и появились определенные успехи», - заявил мэр.

В тоже время глава Приморской районной администрации Марат Королев сообщил, что в результате рейдов изъяты несколько десятков различных конструкций и оборудования у незаконных уличных торговцев и сообщил, что администрация планирует организовать ежедневные рейды на Дерибасовскую. 

Заместитель начальника управления экономического развития и защиты прав потребителей Сергей Дубенко также сообщил об успехах рейдов без предупреждения «смежных структур», однако констатировал, что чиновники муниципалитета бессильны против торговцев в разнос светящимися шарами, большинство из которых несовершенно летние дети, художников рисующих на мостовой и некоторых владельцев лошадьми. 

«Мы не можем конфисковать товар у детей. Поэтому мы будем просить полицию участвовать в наших рейдах», - отметил он. 
Также управление намерено проводить регулярные рейды каждый вечер или через вечер на Дерибасовской. 

Все изъятое оборудование хранится на штрафплощадках и владельцы могут забрать его после оплаты штрафа и предъявления документов, но чаще всего владельцы просто покупают или собирают из подручных материалов новые «аттракционы».

«Мы вынуждены привлекать полицию, так как только у них есть полномочия, а мы можем только выяснить кто,где и что хранит из этого оборудования и информировать полицию», - резюмировал городской голова.

Также департаменту экологии поручили выяснить где и в каких условиях содержатся лошади.     

Напомним, Одесский городской голова Геннадий Труханов на заседании исполкома 25 июля дал поручение вице-мэру Олесю Янчуку организовать на Дерибасовской качественную работу муниципальных стражников.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости