П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесской области презентовали обучающую видеоигру для подростков по оказанию первой помощи

+ -
0

Студия Advance.Pro презентовала в Одесской области обучающий проект "Змінотворець". Об этом сообщили создатели проекта.

Проект представляет собой интерактивную тестовую видеоигру по правильному оказанию первой помощи в опасных ситуациях. Он создан по инициативе Центра здоровья и коммуникации Одесского облсовета специально для подростков Лиманского района, который получил грант от фонда U-lead with Europe, чтобы провести тренинги для врачей, а также научить подростков оказывать первую помощь.

Как рассказала главный врач Центра здоровья и коммуникации Оксана Пастернак, через видео можно не только усвоить основные правила первой помощи, но и понять, что чрезвычайные ситуации могут произойти в любое время.

"Мы решили уйти от стандартных тренингов и уроков и создать впервые в Украине максимально интерактивное видео для обучения медицинским навыкам. Важнейшим для нас было захватить подростков в процесс формирования собственного здоровья и безопасного пространства Мы понимали, что форма должна быть интерактивной и фановой, но не были уверены в том, как должен выглядеть конечный продукт. На встречах со студией Advance.Pro нам предложили вариант интерактивного видео-теста, который ранее использовали некоторые компании для обучения сотрудников. Мы решили попробовать. Фишкой проекта стало то, что его героями выступили дети из сел Лиманского района. Для них съемки были интересным событием, а для нас – возможностью продвигать проект среди детей без давления сверху", – отметила она.

Это видео учителя планируют показывать детям на школьных компьютерах, а врачи – рекомендовать своим пациентам. Для простоты пользования создали даже кириллический домен – змінотворець.укр.

"Это очень крутое видео, меня переполняют эмоции. Я уже хочу скорее разослать его всем знакомым подросткам и не только подросткам – через такие видео приятно учиться даже взрослым. Это очень важная тема. Меня поразила интерактивность – возможность выбирать, что будет дальше", – сказала семейный врач из села Иваново Лиманского района Алена Яшина.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости