П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский Корнейчуковский фестиваль назвал лауреатов

+ -
0

XXIII книжный фестиваль «Зелёная волна» и VII международный Корнейчуковский фестиваль детской литературы провели в зале Театра «На Чайной» церемонию награждения участников ряда творческих конкурсов.

Это Международный литературный конкурс произведений для детей и юношества «Корнейчуковская премия» среди украинских и зарубежных авторов, пишущих на украинском и русском языках (от 18 лет), всеукраинский конкурс литературного творчества «Море талантов» (6 – 18 лет), всеукраинский конкурс цифрового рисунка «iParus» (6 – 18 лет) и всеукраинский конкурс объемного моделирования «Iparus 3D pen» (6 – 18 лет).

Одесский Корнейчуковский фестиваль назвал лауреатов

«Я так благодарна вам всем, конкурсантам и участникам, на вас держится всё хорошее, что есть в нашем суетном мире, - произнесла со сцены директор "Зелёной волны" Галина Безикович.  -  Семь лет нам помогал мэр Одессы и областной совет, выделялись деньги не только на проведение конкурса, но и на издание книг: сборника "Корнейчуковская премия" и альманаха "Море талантов"».

Финалистов-художников награждали иллюстраторы из Италии Сара Маццетти и Андреа Пау, которые проводили детские мастер-классы в рамках фестиваля.

«Всех благодарю – и фестиваль за приглашение, и детей за участие. Желаю удачи всем участникам», - обратилась к залу Сара Маццетти. 

Одесский Корнейчуковский фестиваль назвал лауреатов

Лучшими художниками на этот раз оказались Маша Гапон, Илья Дембицкий, Гордей Козырев, Настя Шульга, анна Потапенко и София Кириллова. Что касается писателей, больших и маленьких, в сборниках Корнейфеста скоро прочтём произведения Маши Юдиной, Веры Проваторовой, Ольги Толяранок, Софии Трапанец, Леси Мовчун, Кати Онофриенко и других авторов. Чтобы предложить свои произведения на следующих конкурс, можно ознакомиться с условиями участия на сайте фестиваля здесь.

Одесский Корнейчуковский фестиваль назвал лауреатов
Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости