П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Черноморске закрывают незаконные торговые точки

+ -
0

Во вторник, 30 августа, на территории Приморского парка и Центрального пляжа прошёл рейд по борьбе с незаконной торговлей и выявлением нарушений предпринимательской деятельности. 

Почти у каждого второго «предпринимателя» были обнаружены нарушения. В результате рейда некоторые торговые точки были закрыты. 

В состав комиссии вошли депутатыЧерноморского городского совета, представители отдела торговли и защиты прав потребителей, отдела архитектуры, работники КП «ГУЖКХ»КУ «Муниципальная варта», сотрудники полиции и представители общественности. 

По результатам проверки было составлено несколько протоколов. В основном нарушения касались правила размещения сооружений и летних площадок, нарушения правил благоустройства и отсутствие договоров на вывоз мусора. 

Как рассказала информационному агентству «04868» депутат городского совета, представитель депутатской группы «За Черноморск» Лилия Гаврилюк: «Согласно составленным протоколам, предприниматели, у которых выявили нарушения, будут приглашены на комиссию, которая пройдет в здании исполнительного комитета 2 августа в 14:00. На комиссии  будет решаться дальнейшая судьба торговых точек недобросовестных предпринимателей». 

Стоит отметить, представители комиссии руководствуются решением исполкома о возможности аннулировать паспорта привязки за выявленные нарушения. Конечно, если будет принято такое решение, то предпринимателям придется демонтировать свои торговые сооружения. 

С целью пресечения фактов незаконной торговой деятельности, а также для наведения порядка на центральных улицах города, в парковых зонах  и на территории Центрального пляжа, аналогичные рейды будут проводиться регулярно.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости