П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситы присоединились к флешмобу помощи пенсионерам

+ -
0

По всей Украине во вторник, 23 июля, прошел флешмоб #letshelpbabusya в котором мог принять участие каждый желающий. Суть флешмоба в том, чтобы оплатить покупку пожилому человеку. К инициативе присоединились и одесситы.

Об этом сообщает сайт «Первый городской».

Волонтерам зачастую приходилось уговаривать пенсионеров, чтобы они выбрали что-то кроме яиц, круп, хлеб и молока, так как те стеснялись что-либо попросить. «Вот сейчас мы бабушку проводили — она набрала продуктов на 160 гривен, это самое необходимое — овощи, хлеб. Она вот подошла ко мне, говорит: «я так хочу сыра, я очень давно не ела сыра». Мы подошли, выбрали этот сыр. На самом деле больше она ничего не хотела брать, и как бы есть еще такой момент: они боятся», — отметила волонтер Мария Бойчева.

Присоединиться к флешмобу можно тремя способами: зарегистрироваться на сайте благотворительного фонда Let’shelp став волонтером, купить футболку с хэштегом или просто перевести средства. «Можно еще помочь деньгами — бросать деньги на карточку самого фонда. А еще вы можете сами увидеть дедушку, бабушку в супермаркете, магазине, в котором вы делаете покупки, и предложить оплатить», — сообщила волонтер Светлана Жигалко.

Отметим, в Украине данный флешмоб проходит с 2018 года и за это время к нему присоединилось более 450 волонтеров из разных регионов страны, а на оплату продуктов пенсионеров было потрачено 300 тысяч гривен.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости