П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Один из районов Одесской области заработал дополнительные 17 миллионов

+ -
0

По итогам первого полугодия 2019 года перевыполнение бюджета Лиманского района Одесской области составило 17 млн грн.

Об этом рассказала начальница  финансового управления Лиманской райгосадминистрации Ольга Задорожная.

dengi2

По ее словам, эти средства будут распределены по различным сферам. Около  2,5 млн грн пойдут на ремонт дорог общего пользования и почти 6 млн грн –  на образование. «Мы планируем с 1 сентября открыть дошкольное учреждение при НВК в Новых Белярах, и дополнительно почти 800 тыс грн мы выделяем на зарплату педагогическому и обслуживающему персоналу, продукты питания, энергоносители и другие расходы, потому что там дошкольное учреждение не работало. Выделили средства на ремонт Первомайского НВК по замене окон и на ремонт освещения. Также по Любопольской школе выделили средства на замену окон, дверей и части помещений НВК школа-сад», – уточнила чиновница.

Не осталась без внимания и Новая украинская школа, на развитие которой поступил почти 1 млн грн. Из этой суммы, к примеру, для школы Першотравневого закупят оборудование на сумму до 100 тыс грн.

Ольга Задорожная также отметила, что часть средств ушла на зарплату сотрудникам детско-юношеской спортивной школы, а часть – на субвенции в сельские бюджеты на уличное освещение, на решение вопросов обеспечения водой, то есть замену башен Рожновского, артезианских скважин, водопроводов.

Кроме того, Першотравневский сельсовет получил денежную помощь из районного бюджета на судебный сбор.  В связи с проведением водопровода Одесса–Доброслав, который должен обеспечить населенные пункты водой, ведутся судебные дела с собственниками земли, через которую планирую его провести.

Часть средств в виде субвенции  поступили в областной бюджет для совместного финансирования первичной медицины в Лиманском районе. 554 тыс грн выделили на финансирование Программы по обеспечению препаратами инсулина больных сахарными диабетом.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости