П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Стало известно, на что в Одесской области расходуются деньги из ЕС

+ -
0

На территории юго-западного субрегиона Одесской области, который охватывает территорию Саратского, Арцизского и Тарутинского районов продолжается реализация проекта повышения конкурентоспособности сельских громад за средства Европейского Союза в рамках выполнения Соглашения о финансировании Программы поддержки секторальной политики — поддержки региональной политики Украины.

ES

Напомним, в рамках указанной программы Одесская областная государственная администрация разработала и направила на конкурсный отбор 41 проект регионального развития. Пять из них стали победителями. Их общая смета составляет более 65000000 гривен. Поэтому, 53000000 — это бюджет секторальной поддержки, а еще 12000000 гривен — софинансирование из других источников.

В рамках данного проекта, ответственным за реализацию которого является Департамент экономической политики и стратегического планирования облгосадминистрации, планируется создание целого ряда объектов.

В первую очередь это капитальный ремонт части автомобильной дороги между селами Староселье и Веселая Долина и строительство туристическо-информационного комплекса в пгт Сарата Саратского района.

Одним из главных задач проекта является организация питомника и экспериментального стада степных травоядных животных на территории ландшафтного заказника «Тарутинская степь», среди которых сайгаки, куланы, украинский серый скот. Природный выпас этих животных является эффективным методом сохранения степных ландшафтов и экосистем естественным путем без применения механических средств.

Также на землях Веселодолинского сельского совета Тарутинского района запланировано развитие инновационного туристического экопоселения с очистными сооружениями по типу «биоплато», солнечными батареями, тепловыми насосами и рассадником энергетических культур.

Реализация этих проектов позволит улучшить туристическую инфраструктуру, увеличить туристические потоки на юге Одесской области, создать новые виды занятости населения на селе.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости