П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский санаторий «Куяльник» оказался в центре скандала

+ -
0

Между руководством одесского санатория им Пирогова (санатория «Куяльник») и «Укрпрофздравницей» разворачивается конфликт за право контролировать объект.

2 июля дирекция санатория и руководство «Укрпрофздравницы» провели синхронные пресс-конференции в Одессе (собственно, в помещении санатория) и в Киеве. 
Одесский санаторий «Куяльник» оказался в центре скандала
На одесской пресс-конференции представители коллектива санатория обвинили руководство «Укрпрофздравницы» в стремлении захватить контроль над санаторием с тем, чтобы впоследствии обанкротить его и уничтожить. По их словам, сменить директора, назначив вместо Араинка Погосяна Александра Нагорничевского. Правда, Погосян перед этим успел уйти на больничный, на котором и пребывает до сих пор. Плохое состояние здоровья, впрочем, не помешало Погосяну успешно обжаловать своё увольнение в суде, который запретил руководству «Укрпрофздравницы» сменять директора и вносить соответствующие изменения в реестр юридических лиц. Однако «Укрпрофздравнице» всё–таки каким–то образом удалось зарегистрировать смену директора, и теперь руководство санатория оспаривает эти изменения, опять-таки, в судебном порядке.

Одесский санаторий «Куяльник» оказался в центре скандала
Представители коллектива «Куяльника»
Представители коллектива «Куяльника» уверены, что в Киеве задумали обанкротить и уничтожить санаторий, в котором в настоящий момент отдыхают около 1000 человек. В санатории подчёркивают: объект не является убыточным (прибыль за 2018 год составила 2,3 миллиона гривен), так что все обвинения в некомпетентности, которые «Укрпрофздравница» выдвигает в адрес Погосяна, голословны.
В самой «Укрпрофздравнице» ситуацию видят иначе. По словам и.о.главы ведомства Александра Гриценко, Погосян руководит санаторием неэффективно, допускает нарушения финансово–хозяйственной деятельности, не обеспечивает должный уровень услуг. Причём всё это было подтверждено специальной проверкой, по результатам которой и было принято решение уволить Погосяна и назначить Нагорничевского. Однако сделать этого они не могут из–за ухода Погосяна на больничный и решений судов, о которых мы писали выше. 
Обе стороны конфликта называют действия оппонентов рейдерством и божатся, что сами они заботятся исключительно о благе санатория и его светлом будущем.
В ближайшее время ТАЙМЕР попытается более подробно разобраться в ситуации.
Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости