П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

По завершению ремонта крыши, высотность здания на Приморском бульваре, 7 и его геометрические формы останутся без изменений

+ -
0

 По завершению ремонта крыши, высотность памятника архитектры на Приморском бульваре,7 и его геометрические формы останутся без изменений, заявили в компании «Инкор-Групп», которая с 2004 года является собстенником здания.

В заявлении отмечается, что в 2017 году компания «Инкор-Групп» провела реставрацию наружного фасада полуциркульного здания на Приморском бульваре, 7. Работы проводились за собственные средства.

«В ходе реставрационных работ было выявлено, а затем ликвидировано множество дефектов. Именно это повлияло на увеличение срока реставрации и стоимость всего комплекса работ. В результате ремонт крыши (стропильная система, стойки, лежни, прогоны и др.), замена кровельного материала, а также работы на внутреннем фасаде здания были перенесены на 2019 год», - пояснено в заявлении.

Далее сообщается, что на сегодняшний день прогнившая стропильная система, стойки, лежни, прогоны и кровля демонтированы, начались работы по их замене. При этом подчеркивается, что согласно охранного договора кровля не является предметом охраны.

Справка: Западное полуциркульное здание по адресу Приморский бульвар,7 является памятником градостроительства архитектуры местного значения. Трехэтажное здание из традиционного известняка-ракушечника построено в 1826-1830 гг. архитекторами А. И. Мельниковым и Ф. К. Боффо. Центральная часть — полукруглая, вогнутая. Архитектура фасада воплощена в строгих формах классицизма. Первый этаж рустован, в вогнутой части имеется лоджия с аркадой, верхние этажи расчленены пилястрами ионического ордера. Стены увенчаны балюстрадой из камня.

Циркулярное здание на Приморском бульваре,7 известно как Присутственное место. Здесь до 1917 года размещались различные административные учреждения (в первую очередь — «судебные установления»), обширный институт городского общественного управления и всевозможных городских служб, подчинявшихся не только местной государственной администрации, но и различным министерствам и ведомствам. Первоначально в нем размещались Одесская городская дума с 1826 по 1896 гг, приказ общественного призрения, строительный комитет, коммерческий суд, Одесский музей древностей (первый публичный музей города, 1831—1858). Дума находилась в этом здании с 1830 года по 1899 год. Во время Первой мировой войны здесь заседал Военно-окружной суд, который 4 октября 1916 он приговорил к расстрелу Г. И. Котовского. В последний раз ремонт здания проводился в 1944 году, после попадания в него фугасной бомбы. В результате ремонта здание было перестроено. В частности, были надстроены дополнительные помещения, которые все эти годы влияли на усадку всего здания. С 2004 года здание находится в собственности «Инкор-групп».

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 1

Динара Васильева
Динара Васильева 15 ноября 2020 01:03
Большой выбор строительных материалов по доступным ценам. Рекомендую покупать тут - https://stroimasterrost.com.ua/
Последние новости