П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В горсовете хотят через суд остановить скандальную стройку на Таирова

+ -
0

Депутат городского совета Одессы от Киевского района Дмитрий Танцюра (фракция «Доверяй делам») подключился к борьбе с незаконным строительством на проспекте Академика Глушко.

Об этом сообщил сам депутат, отметивший, что жильцы дома № 17 очень обеспокоены сложившейся по соседству с ними ситуацией, которая обсуждалась даже на аппаратном совещании в мэрии.

В горсовете хотят через суд остановить скандальную стройку на Таирова

«Был звонок от жителей домов по поводу того, что на стройку свозится техника, на стройку везутся щебень и песок. Активные жильцы очень быстро сгруппировались, организовали собрание… Мы попали на стройку, и сегодня действительно пока ведётся переговорный процесс — все строительные процессы остановлены, никакой стройки на данной территории нет», — рассказал Дмитрий Танцюра.

По его словам, при проведении работ были нарушены законодательные нормы.

«На сегодняшний момент есть собственники нежилых строений, которые в 2017 году получили договор аренды земли под обслуживание административных зданий… У нас есть основания подавать в суд на расторжение этого договора. Чем в принципе, я уверен, горсовет и займётся в ближайшие дни. Но разрешение на строительство застройщик получал в городе Киеве, в государственной инспекции, которая находится не в Одессе», — уточнил местный народный избранник.

Он добавил, что судебный иск повлечёт за собой одновременную отмену всех последующих разрешительных документов на строительство.

«Я стараюсь всегда оперативно реагировать на любые проявления беззакония в Одессе, в частности — в Киевском районе. Не позволю горе–застройщикам вести свою незаконную деятельность и буду контролировать, чтобы все работы велись в рамках закона и по согласованию с жителями», — заключил Дмитрий Танцюра.


Напомним, что по указанному адресу на Таирова запланировано возведение высотного жилого дома, и ещё зимой одесситы, живущие по соседству с развернувшейся строительной площадкой, выступили против, так как работы противоречат целевому назначению земельного участка, предназначенного для размещения административных зданий и детского сада, но никак не для жилого строительства. Ранее на месте стройки находилось кафе, которое сгорело ещё в 2015 году — в ночь после убийства одесского боксёра Сергея Лащенко. В марте этого года на объекте произошло обрушение

В горсовете хотят через суд остановить скандальную стройку на Таирова

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости