П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Измаиле стартовала всеукраинская «Джура-Пограничник» — самая масштабная за всю историю

+ -
0

В Измаиле стартовала всеукраинская военно-патриотическая игра «Джура-Пограничник» — самая масштабная за всю историю ее проведения. Для участия во всеукраинской подготовке в столицу Придунавья съехались около 500 юных джур и их старшин из 18 областей Украины, сообщает «БессарабияINFORM» со ссылкой на пресс-службу Измаильского пограничного отряда. 

Торжественное открытие состоялось на территории Измаильского пограничного отряда и Учебного центра морской охраны в воскресенье, 23 июня. Летний ливень не смог разогнать школьников, прибывших со всех приграничных областей и районов Украины, а, наоборот, подбодрила, внеся прохладу в жаркий день.

После приветственных выступлений организаторов, сотники получили боевые знамена с названием своей сотни. Затем почти полтысячи участников исполнили Гимн Украины, во время которого были подняты Государственный флаг Украины, флаг Государственной пограничной службы и «Джуры-Пограничника».

Изюминкой открытия стало показательное выступление морского пограничного спецназа — отдела специальных действий на воде «Дозор-М». После официальной части, ученики переместились на набережную Дуная к морскому вокзалу. Там моряки-пограничники продемонстрировали свое мастерство по высадке и установке контроля над захваченным судном. Несмотря на вооруженное сопротивление вражеской диверсионно-разведывательной группы, пытавшейся незаконно попасть в соседнее государства, спецподразделение молниеносно справился с поставленной задачей.

Также морские пограничники организовали экскурсию по боевым кораблям и катерам Морской охраны, которые были пришвартованы к причальной стенке.

Впереди участников всеукраинской военно-патриотической игры ждет неделя учений и соревнований, где они будут приобретать новые знания о пограничном ведомстве и об Украине. Само же обучение будет проходить в городах Измаил, Болград и в селе Приморское (Килийского района).

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости