П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесской области СБУ задержала на взятке сотрудников таможни и ГПСУ

+ -
0

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке старших смен региональной таможни и пограничного наряда на одном из пунктов пропуска в Одесской области. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Оперативники спецслужбы установили, что должностные лица наладили схему вымогательства денег от граждан за не создание искусственных препятствий при таможенном оформлении и пропуска на территорию Украины товаров народного потребления.  В среднем «такса» за лояльное отношение таможенников и пограничников составляла от трехсот долларов США представителю каждого ведомства за беспрепятственное перемещение товаров через государственную границу.

Сотрудники СБ Украины задокументировали несколько фактов получения злоумышленниками неправомерной выгоды.  Правоохранители задержали старших смен таможенников и пограничников пункта пропуска на рабочем месте при получении от гражданина Молдовы неправомерной выгоды в размере шестьсот долларов США.

В настоящее время решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.  В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст.  368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.

Операция по разоблачению злоумышленников проводилась совместно с прокуратурой и подразделением внутренней безопасности таможни.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости