П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Труханов заявил, что Ассоциация городов Украины должна стать «профсоюзом мэров»

+ -
0

Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что Ассоциации городов Украины необходимо стать «мощным профсоюзом городских голов», чтобы иметь возможность реализовать и контролировать реформы.

Такое мнение он высказал, выступая сегодня, 18 июня, на ХV Украинском муниципальном форуме. 

По мнению мэра, это необходимо, чтобы никто не мог диктовать громадам свои условия, вспомнив при этом дело о покупке административного здания завода «Краян», в котором Геннадий Труханов проходит как обвиняемый. 

«Вы знаете тот процесс, что сейчас идет. Разбирательство НАБУ, которое три года уже длится, так я скажу, что тут знаково. Это фраза прокуроров на заседании, которые сказали, что они считают, что Одесской городской громаде приобретение здания под Центр предоставления административных услуг не нужно. Они считают. А то, что мы обслуживаем 22 тысячи, а до его создания три тысячи в месяц, об этом молчат. За нас с вами решают, что нам нужно, а что нет, и сегодня перед нами стоит выбор, кто мы – ассоциация никак не связанных между собой людей или мощный профсоюз», - заявил мэр.

Ранее заместитель главы парламентской фракции «Оппозиционного блока» Александр Вилкул заявил, что партия «Доверяй делам», сопредседателем которой является Одесский городской голова Геннадий Труханов, объединилась с «Оппозиционным блоком», «Партией мира и развития», партией «Наши» и партией «Видродження».

Напомним, также, что возле дворца спорта в Харькове, где проходил съезд партии «Доверяй делам» с участием городских голов Харькова и Одессы Геннадия Кернеса и Геннадия Труханова, активисты устроили «коридор позора» его участникам.

Ранее олигарх Игорь Коломойский заявил, что консультирует организаторов всеукраинского проекта «Доверяй делам», основанного городским головами Одессы и Харькова Геннадием Трухановым и Геннадием Кернесом. Причем тогда ожидалось, что кроме городских голов к новой партии примкнут нардепы от объединения «Видродження», которое собственно и переформатируют в новый проект. 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости