П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В монастыре под Одессой устроили масштабный семейный фестиваль

+ -
0

2 июня в Свято-Покровском скиту села Мариновка Беляевского района Одесской области состоялся семейный фестиваль духовного и народного творчества под названием «Покровское поле».

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской епархии Украинской православной церкви, отметив, что мероприятие проводилось по благословению местного митрополита Агафангела и собрало более 5 тыс. участников.


Речь, в частности, идёт о детях и молодёжи — воспитанниках воскресных школ при приходах епархии, несовершеннолетних переселенцах с Востока Украины, одесских многодетных семьях, воспитанников детдомов и гостях из Свято–Никольского монастыря села Никольское, находящегося на линии фронта в Донецкой области. Все они собрались в уникальном месте Межлиманья — в скиту на берегу Хаджибейского лимана.


«Отрадно, что фестиваль, приуроченный ко Дню защиты детей, воплотился в столь благое, богоугодное дело… Преодолевая большие расстояния, мы собрались для того чтобы поучаствовать в общем деле и ближе познакомиться друг с другом. Это и является главной целью нашего фестиваля», — обратился к гостям митрополит Агафангел, поблагодарив всех, кто помогал в организации «Покровского поля».

В монастыре под Одессой устроили масштабный семейный фестиваль

«И, конечно, отмечу важную просветительскую миссию фестиваля, его значимый вклад в сохранение замечательных традиций православного миссионерства, продвижение в обществе непреходящих нравственных, духовных ценностей основанных на святом Евангелии. Украинская православная церковь всегда была и остаётся со своим народом. Всем строем своей жизни она и ныне принимает живое и непосредственное участие в сохранении духовного наследия народа и будущего поколения», — добавил глава Одесской епархии УПЦ.

В монастыре под Одессой устроили масштабный семейный фестиваль

Затем на большой сцене выступил хор Одесского Свято–Иверского мужского монастыря, исполнивший пасхальное песнопение «Христос воскресе» на древних и современных языках, а продолжилась праздничная программа выступлениями различных духовных коллективов, эстрадных исполнителей и танцевальных ансамблей Беляевского района. Кроме того, для гостей были организованы специальные зоны для мастер-классов (керамики, кузнечного дела и других), дети развлекались на аттракционах и батутах, а контактный зоопарк с домашними животными и парад сельскохозяйственной техники позволил ребятам ближе познакомиться с трудом земледельцев. Получили возможность маленькие участники фестиваля и покататься в настоящей карете принцессы в сопровождении пони.

А настоящий восторг вызвало авиашоу, которое провели пилоты Одесского аэроклуба, на двух самолетах выполнявшие фигуры высшего пилотажа в небе над лиманом.


Обеспечивали безопасность всего мероприятия бригады спасательной службы, сотрудники скорой помощи и полиции.

В монастыре под Одессой устроили масштабный семейный фестиваль

В монастыре под Одессой устроили масштабный семейный фестиваль

В монастыре под Одессой устроили масштабный семейный фестиваль

В монастыре под Одессой устроили масштабный семейный фестиваль

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости