П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе открыли Центр помощи женщинам, пострадавшим от насилия

+ -
0

Центр помощи женщинам, пострадавшим от насилия, который будет функционировать на базе Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, открылся вчера, 31 мая.

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Центр создан в рамках выполнения Меморандума о взаимопонимании по реализации проекта «Комплексный подход к решению проблемы насилия в отношении женщин и девушек в Украине», подписанного Одесским городским советом и Фондом ООН в области народонаселения в Украине.

Состоит из двух отделений: Одесского городского дневного центра социально-психологической реабилитации «Разорви круг» и приюта для лиц, пострадавших от домашнего насилия и/или насилия по признаку пола. Приют рассчитан на проживание 14 женщин.

И будет предоставлять пострадавшим лицам комплексную помощь: психологические, социально-бытовые, социально-медицинские, информационные, юридические и другие услуги. Срок пребывания пострадавших в Центре - до трех месяцев, а особых случаях может быть продлен до шести месяцев.

Для обеспечения функционирования Центра в 2018 году из бюджета Одессы было выделено 2 миллиона 200 тысяч гривень на капитальный ремонт помещения. Фонд ООН в области народонаселения в Украине обеспечил закупку необходимого оборудования для обустройства Центра на сумму 1 миллион 228,2 тысяч гривень. Кроме того, Фонд обеспечил методическую и организационную поддержку создания Центра.

Напомним, Комнату дружественного опроса, предназначенную для детей, пострадавших от насилия, в первую очередь, сексуального, открыли в Одессе на базе детской поликлиники №3 в 2018 году.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости