П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Из-за амброзии введен карантин в Килийском районе

+ -
0

Из-за выявленных очагов распространения амброзии в Килие и ближайших селах ввели карантин. Об этом сообщили в пресс-службе местной РГА.

Карантинный режим внедрили на территории Килийского портопункта Усть-Дунайского МТП (5 га), в районе поселка судоремонтного завода (СРЗ), а именно на пустыре между элеватором и нефтебазой (5 га), в селе Приморское карантинная зона составила 25 га, также это коснулось территории станции Дзинилор, прилегающей к железнодорожному полотну (10,5 га).

В пресс-службе отметили о важности борьбы со злостным карантинным сорняком, чем является амброзия полынолистая. И акцентируют внимание жителей района на том, что отсутствие карантинного режима не означает отсутствия амброзии. «Будьте внимательны там, где идет новое строительство, ибо один из переносчиков амброзии – строительный щебень. Почти по всем дорогам Килийского района можно встретить одинокие растения» - говорится в сообщении.

Руководство области и района намерено серьезно бороться с амброзией. Для таких целей были разработаны областная и районные программы по локализации и ликвидации растения. В ближайшее время на коллегии Килийской РГА, куда пригласят все службы района, руководителей органов местного самоуправления, обещают рассмотреть конкретные меры и методы борьбы.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости