Священник из Одесской области в девятый раз стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

+ -
+5

Священнослужитель-пауэрлифтер из села Кубей Болградского района Одесской области Виктор Кочмар в девятый раз стал чемпионом мира по пауэрлифтингу в строгом подъеме штанги на бицепс. Об этом сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

В городе Луцк состоялся 29-й чемпионат мира по пауэрлифтингу. В нем приняли участие более 500 спортсменов. Среди них был и Виктор Кочмар. Как в своей, так и в открытой возрастных категориях В.Кочмар занял первое место, подняв 85-ти килограммовую штангу. За это спортсмен был удостоен двух грамот и медалей.

"В чемпионате приняли участие 500 человек, большая часть спортсменов – представители 23 стран мира. И это в Украине! И прошло все на высочайшем уровне", - рассказал В. Кочмар.

Напомним, восьмой по счету раз Виктор Кочмар стал чемпионом мира в ноябре 2018 года. Тогда, на чемпионате «World championship GPAIPO 2018», который проходил в столице, силач не только занял первые места в своей и открытой возрастных категориях, а и поставил новый рекорд Украины, подняв 90-киллограмовую штангу.