П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе до сих пор не инвентаризировали все пожарные водоёмы

+ -
+1

За два года в Одессе обследовали 138 пожарных водоёмов, из которых 49 отремонтировали.

Об этом и. о. директора департамента оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами Сергей Белов сообщил в ходе заседания депутатской комиссии по вопросам законности.

В Одессе до сих пор не инвентаризировали все пожарные водоёмы

По информации чиновника, из общего количества обследованных водоёмов 12 объектов признано несуществующими, 65 были очищены, но требуют ремонта, 49 отремонтированы и готовы к использованию, работа над оставшимися 12 продолжается. На обследование и ремонт водоисточников за 2017-2018 годы из городской казны было выделено 11 миллионов гривен, ещё 5 миллионов гривен предусмотрены в бюджете на текущий год (работами занимается КП «Сервисный центр»).

Сергей Белов уточнил, что в первую очередь были обследованы пожарные водоёмы при школах, также в работу включены объекты придомовой территории, а вот водоисточниками при больницах займутся несколько позже. Всего в городе, по информации чиновника, 1083 пожарных водоёма, включая ведомственные.

В Одессе до сих пор не инвентаризировали все пожарные водоёмы

Член комиссии, депутат Анна Позднякова (фракция «Самопомичь») возмутилась тем, что за столь длительный период до сих пор не проведена инвентаризация всех пожарных водоёмов Одессы.

«Три года мы не можем провести инвентаризацию и составить реестр. Фактически один водоём обошёлся нам в 225 тысяч гривен, в то время как реставрация фасада — в 200 тысяч», — возмутилась Позднякова.

Депутаты решили направить в адрес департаментов оборонной работы и ЖКХ рекомендацию провести инвентаризацию всех водоёмов, а КП «Сервисный центр» предоставить смету по ремонту объектов.

Напомним, обследование и ремонт пожарных водоёмов в Одессе начали проводить после пожара в детском лагере «Виктория», который произошёл 15 сентября 2017 года и унёс жизни трёх девочек.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости