П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе появится мультифункциональный спортивный комплекс

+ -
-2

На внеочередном заседании исполкома Одесского горсовета управление капитального строительства назначено заказчиком проектирования и строительства спортивного комплекса по ул. Центральный аэропорт. «Трехэтажный современный спортивный комплекс построят на территории 2,6 га. На каждом этаже будет расположен универсальный игровой зал, который подойдет для игры в гандбол, волейбол, баскетбол и другие. К тому же, комплекс планируется многофункциональный, в нем будут проходить не только спортивные, но и культурно-выставочные мероприятия», - рассказал начальник управления по физической культуре Одесского горсовета Руслан Пуздрач.

Он добавил, что общая площадь трехэтажного комплекса составит 8600 кв. м, на его возведение ориентировочно понадобится около 480 млн грн.

«У Одессы нет большой спортивной арены и такой масштабной концертной площадки, на которой можно проводить спортивные соревнования или концерты международного уровня. Так что ее обязательно нужно построить. А сейчас мы можем поучаствовать в государственной программе по возведению спортивных объектов и претендовать на субвенцию из государственного бюджета, благодаря которой 90% от стоимости возведения комплекса оплатит государство, а 10 % - город», - заверил мэр Одессы Геннадий Труханов.

Решение о том, что наш город следует включить в государственную программу, 14 мая на комиссии в Киеве приняли народные депутаты, известные спортсмены и представители спортивных федераций. Но для участия в программе город должен успеть подать необходимые документы в течение пяти дней.


Фото: пресс-служба Одесского горсовета.

В Одессе появится мультифункциональный спортивный комплекс

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости