П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Санаторий «Лермонтовский» скоро начнет реабилитацию участников боевых действий

+ -
0

Центр медицинской реабилитации и санаторного лечения «Одесский» Министерства обороны Украины, созданный на базе бывшего санатория «Лермонтовский», через несколько недель начнет прием первых отдыхающих для реабилитации - участников боевых действий и военнослужащих.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

«Министерством обороны Украины уже выделено для обеспечения потребностей Центра медицинской реабилитации и санаторного лечения «Одесский» 20 миллионов гривень. Часть из этих денег, в частности, почти пять миллионов гривень пойдет на закупку необходимого медицинского оборудования, прежде всего, бальнеологического и физиотерапевтического. Также одной из первоочередных задач является проведение ремонтно-восстановительных работ в столовой. Кроме того, проведены работы по очистке и восстановлению функционирования канализации, вывезен мусор, проведено благоустройство территории», - отметил начальник Центра медицинской реабилитации и санаторного лечения «Одесский» Илья Лубашев.

По его словам, сейчас практически на 90 процентов укомплектован штат Центра лекарственным и медицинским персоналом, а это специалисты с многолетним опытом в сфере медицинской реабилитации и санаторного лечения.

Продолжается подготовка номеров для приема отдыхающих, прежде всего, участников боевых действий, нуждающихся в реабилитации. Также здесь смогут оздоровиться военнослужащие, представители льготных категорий (люди с ограниченными возможностями, чернобыльцы и т.д.) и другие граждане Украины.

В общем, до конца года для проведения капитального и текущего ремонта спальных, административных и лечебных корпусов, других объектов инфраструктуры и закупки оборудования для обеспечения потребностей Центра планируется выделить более 100 миллионов гривень.

Напомним, руководство санатория «Лермонтовский» потребовало от военных, которые реорганизуют здравницу в Центр медицинской реабилитации и санаторного лечения «Одесский» Министерства обороны Украины, отдать все движимое имущество учреждения. 

Напомним также, что 25 января тогда еще директор санатория «Лермонтовский» Дмитрий Антипов заявил о «новой попытке захвата санатория», которую предприняли якобы неизвестные. В полиции события пояснили тем, что на месте работают судебные исполнители, а люди в камуфляже — военные, которые охраняют порядок так как здравница принадлежит Минобороны.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости