П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Организатор нападения на дорожную службу в Одессе требовал 100 млн грн: его отпустили под обязательство

+ -
0

Малиновский суд отпустил «‎дельца»‎, организовавшего «‎визит»‎ титушек в Службу автомобильный дорог. Об этом свидетельствует определение суда, опубликованное в судебном реестре.

Речь идет о событиях 1 апреля. Тогда в помещение областной Службы автомобильных дорог ворвалась группа титушек. Из материалов дела следует, что они действовали в интересах ЧП «‎Полтавабудцентр»‎, требуя «‎ускорить»‎ процесс перевода 100 миллионов гривен на расчетный счет компании. Вероятный организатор «‎визита»‎ подошел к первому замначальнику службы Сергею Лещенко впритык, прижав того в углу собственного кабинета.

«‎Он громко высказал прямую угрозу замначальнику … лишить его и всех сотрудников службы свободы, не позволяя им покинуть здание, пока замначальник не подпишет акты выполненных “Полтавабудцентром” работ»‎, — говорится в материалах дела. В определении суда фигурируют еще девять человек, обеспечивающих блокировку здания.

Прибывшие на место полицейские задержали лишь часть непрошенных гостей. Так, в определении суда значится, что личности некоторых «визитеров»‎ по-прежнему неизвестны.

Пока что в судебном реестре есть лишь решение в отношении организатора «‎визита»‎. Прокуратура просила посадить его под круглосуточный домашний арест, однако суд отпустил подозреваемого под личное обязательство.

Напомним, 1 апреля сообщалось, что организатором «визита» является основатель фирмы «Дорлидер» Араик Амирханян. Согласно данным сайта «Судебная власть Украины», именно он значится подозреваемым по этому делу.

Амирханян руководит фирмой «СПМК-17», которая предоставляет технику «‎Полтавабудцентру». С 2017 года он находится в розыске за нанесение легких телесных повреждений председателю ‎‎«‎Укравтодора».  Тогда, по информации СМИ, он так же ворвался в помещение дорожной фирмы, требуя перечислить деньги, которые ему якобы были должны. 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости