П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Возглавлявший РГА в Одесской области соратник Саакашвили станет главным закупщиком лекарств

+ -
0

Конкурс на должность должность генерального директора Государственного предприятия «Медицинские закупки Украины» выиграл экс глава Беляевской районной администрации в Одесской области Арсен Жумадилов.

 

 

Всего участие в конкурсе на должность генерального директора ГП «Медицинские закупки Украины» принимали шесть кандидатов, еще три кандидата подали неполный пакет документов, поэтому не были допущены к следующим этапам.

Конкурс проходил под наблюдением общественных организаций и международных партнеров.

Сейчас Украина строит собственную состоятельную систему медицинских закупок. 25 октября Минздрав Украины зарегистрировало ГП «Медицинские закупки Украины» - централизованную закупочную организацию, специализирующуюся на закупки лекарственных средств и медицинских изделий. В сотрудничестве с международными партнерами это агентство медицинских закупок берет на себя все профессиональные стандарты и процедуры.

Государственное предприятие «Медицинские закупки Украины» обеспечить организацию и проведение современных и эффективных процедур закупок лекарственных средств и медицинских изделий, вспомогательных средств, других товаров медицинского назначения в рамках реформы финансирования системы здравоохранения, ориентированной на пациента.

В результате это обеспечит рациональное использование бюджетных средств, снижение бюрократического нагрузки и административных расходов. Государственное предприятие оптимизировать закупочный цикл в соответствии с лучшими международными практиками проведения закупок, применяемого специализированными организациями, которые сейчас осуществляют закупки в Украине.

Именно «Медицинские закупки Украины» создает центр закупочной экспертизы и помогает регионам повышать эффективность использования местных расходов на закупку лекарств и медизделий.

Напомним, в 2016 году Жумадилов проходил конкурс на должность заместителя председателя Одесской ОГА, в котором он занял первое место. Однако по неизвестным причинам отказался от указанной должности.

Позже в эфире телеканала NewsOne тогда еще губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что назначение заместителей председателя Одесской областной государственной администрации затягивается представителями Администрации президента Украины.  

В марте 2017 года президент Украины Петр Порошенко распорядился уволить Арсена Жумадилова с поста главы Беляевской районного государственной администрации. 

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости