П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Болграде обсудили строительство электростанции в селе Каракурт

+ -
0

В Болградской райгосадминистрации состоялись общественные слушания, на которых обсуждался вопрос о размещении в селе Каракурт Болградского района генерирующей электростанции на солнечных батареях, сообщает корреспондент «Топора».

Как и планировалось, общественные слушания прошли в форме презентации проекта градостроительной документации — детального плана территории для определения функционального назначения земельного участка для размещения и эксплуатации генерирующей электростанции на солнечных батареях.
С презентацией выступила представитель проектной организации ООО «Містобудівельник» Нина Петренко, которая также ответила на вопросы участников слушаний. Вел мероприятие и. о. начальника отдела градостроительства, архитектуры, развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства райгосадминистрации, главного архитектора района Сергей Рунтов.

Участники слушаний поддержали предложенный проект. Следующий шаг на пути к строительству электростанции — разработка проекта отвода земельного участка в постоянное пользование, что позволит начать работу по проектированию строительства генерирующей электростанции на солнечных батареях.
У желающих подать предложения (замечания) к проекту градостроительной документации есть еще неделя — до 16 апреля 2019 года включительно.
Отметим, что участок, площадью 15 га, запланированный под строительство солнечной электростанции, расположен на территории Каракуртского сельсовета, за пределами населенного пункта — в 500 метрах от юго-восточной окраины села Каракурт. Планируемая мощность электростанции составит 7,5 мегаватт.

Заказчиком проекта градостроительной документации выступила Болградская районная государственная администрация.

Напомним, что в селе Зализничное Болградского района солнечная электростанция функционирует уже несколько лет, принося существенный доход в местный бюджет. В настоящий момент идут процедуры по подготовке к строительству подобных электростанций в городе Болград, селах Банновка, Кубей, Табаки.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости