П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесской области появится Изумрудный оберег Посейдона

+ -
0

В последние годы прибрежные защитные полосы вокруг НПП «Тузловские лиманы» распахивались местными фермерами для ведения сельского хозяйства. В прошлом году на одном из участков возле лимана Шаганы была проведена демаркационная линия, которая разграничила прибрежную полосу и сельхозугодия.

Национальный парк «Тузловские лиманы» решил обозначить эту линию живой изгородью, высадив по ней кустарники и деревья. Прибрежную защитную полосу назвали Изумрудным оберегом Посейдона.

«Первые 3 километра будущего живого забора из местных пород − шиповника, скумпии, бирючины, терна уже высажены!!! На помощь нам пришли старшеклассники местной школы. Около 2-х лет ушло на то, чтобы мы постепенно сдвинулись с мертвой точки. Это стало возможным благодаря совместным усилиям Национального природного парка «Тузловские лиманы» и Управления Госгеокадастра в Одесской области. Нам удалось сделать первые важные шаги на пути к восстановлению действия закона и справедливости, несмотря на закрытие дел полицией Одесской области и сопротивления со стороны Татарбунарского районного совета», − рассказала руководитель Парка Ирина Выхристюк.

Сотрудники нацпарка совместно со школьниками Приморской школы высадили около двух тысяч саженцев. В планах у Парка продолжить работу по созданию Изумрудного оберега Посейдона на всех возможных участках вокруг Тузловской группы лиманов.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости