П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Неизвестные ночью взломали кабинет секретаря поссовета Затоки, - депутат

+ -
-1

Депутат уверена, что злоумышленники искали документы касающиеся вчерашней сессии поссовета, на которой депутаты лишили полномочий главу поселкового совета Василия Звягинцева.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила депутат Наталья Вернигора.

«27 марта после сессии, на которой депутаты единогласно выразили недоверие меру Затоки Звягинцеву В.И., в кабинет секретаря ночью было совершено незаконное проникновение со взломом. Злоумышленники скорее всего искали решения вчерашней сессии, чтобы не дать приступить к работе секретарю Бокию Вячеславу, со вчерашнего дня преступившему к исполнению обязанностей мэра Затоки», - написала она. 

Напомним, депутаты Затокского поселкового совета отстранили от должности председателя совета Василия Звягинцева.

Прокуратура в августе 2018 года направила в суд обвинительный акт в отношении фигуранта махинаций в Затоке, которого разоблачили после двух лет укрывательства от следствия.

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины  в мае 2017 года провели 58 обысков на территории Киевской, Одесской и Днепровской областей в связи с расследованием ряда уголовных производств о махинациях с землей в Затоке Белгород-Днестровского района.

В апреле Суворовский районный суд Одессы продлил срок отстранения от должности председателя поселкового совета Затоки Василия Звягинцева еще на два месяца.

Напомним также, что  в декабре 2016 года суд изменил председателю поселкового совета Затоки Василию Звягинцеву меру пресечения, отпустив его из СИЗО.

Поселковый голова Затоки Василий Звягинцев и начальник муниципального управления архитектуры Белгорода-Днестровского Александр Царенко 15 января того же года были задержаны правоохранителями. Должностные лица подозреваются в махинациях с землей на курорте Затока. Уже 21 января прокуратура Одесской области отменила решение о выделении земель в Затоке. 22 января Василий Звягинцев заявил о намерении оспорить арест, но 23 января его адвокат сообщил суду, что подозреваемый отказывается от всех апелляционных жалоб своей защиты. Однако, уже 26 января состоялось заседание апелляционного суда, во время которого сторонники и противники поселкового головы подрались в зале суда.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости