П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесским тепловикам выдают зарплату за февраль

+ -
0

22 марта руководство коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» (ТГО) начало выплачивать зарплату за февраль своим сотрудникам.

Об этом сообщил ТАЙМЕРУ один из работников КП. По его словам, в течение всего прошлого месяца тепловикам выдавали январские деньги.

 «А за февраль в эту пятницу начали давать. Своих ресурсов у предприятия на зарплаты сейчас нет, готовится обращение к мэрии с просьбой оказать нам помощь», — отметил сотрудник ТГО.

Как известно, ранее главный одесский тепловик Иван Донченко сообщил журналистам о действующем постановлении Кабмина Украины «Об утверждении порядка распределения средств, поступающих на текущие счета со специальным режимом использования для расчётов с гарантированным поставщиком природного газа», из–за чего вопрос дефицита оборотных средств у КП возникает системно. Так, после распределения денег в пользу газоснабжающей, газотранспортирующей и газораспределительной компаний в распоряжении ТГО остаётся около 8% оборотных средств, чего совсем не хватает на выплату заработной платы и обязательных отчислений в бюджет.

Напомним также, что по состоянию на 18 января в распоряжение «Теплоснабжения города Одессы» поступили денежные средства в сумме 8,4 миллиона гривен, при этом фонд заработной планы с начислениями за декабрь 2018-го составляет 24,6 миллиона. При этом только в конце декабря прошлого года руководство ТГО начало погашать имеющуюся задолженность по заработной плате за октябрь. По этой причине тепловики стали массово писать руководству заявления с просьбой всё–таки хоть что–то выплачивать в связи со сложным материальным положением.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости